Unsere Mitarbeiter

 

Roswitha Pihan-Schmitt

Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

Geschäftsführerin und Gesellschafterin der PS-Wapler Immobilienmanagement GmbH & Co KG

Geboren in Sonthofen / Allgäu

Seit 1980 im Bereich der Immobilienwirtschaft tätig. Zunächst in Stuttgart für die Wapler Hausverwaltung GmbH & Co.KG.

Ab 1991 Aufbau einer Immobilienverwaltung in Berlin und den Neuen Bundesländern.
2002 Gründung der PS-Wapler Immobilienmanagement GmbH & Co.KG.

Email: PS@PS-Wapler-HV.de



 

Nicole Bierfreund

Immobilienkauffrau

Abitur 2008.
Ausbildung zur Immobilienkauffrau bei PS-Wapler Immobilienmanagement GmbH & Co.KG. Abschluss im Juni 2011, seitdem als Objektbetreuerin bei der PS-Wapler Immobilienmangement GmbH & Co. KG tätig.

Email: Bierfreund@PS-Wapler-HV.de
Tel: 03361 - 7493-0
Durchwahlkennziffer: 4


Katharina Prahm

Immobilienkauffrau

Abschluss im Jahr 2001
seit 1999 im Bereich der Immobilien-/Wohnungswirtschaft tätig.

Seit 01.01.2016 Objektleiterin bei der PS-Wapler Immobilienmangement GmbH & Co. KG.

Email: Prahm@PS-Wapler-HV.de
Tel: 03361 - 7493-0
Durchwahlkennziffer: 8


Melanie Röhl

Einzelhandelskauffrau

Seit Juni 2016 als Assistentin in der Objektleitung bei der PS-Wapler Immobilienmanagement GmbH & Co. KG tätig.

Email: Roehl@PS-Wapler-HV.de

Tel: 03361 - 7493-0
Durchwahlkennziffer: 9


Katja Wrobel

Sparkassenkauffrau

2012 Fachverwalter für Wohneigentum

 Seit 2012 im Bereich der Immobilienwirtschaft, seit Mai 2017 bei der PS-Wapler Immobilienmanagement GmbH & Co. KG als Objektbetreuerin tätig.

Email: Wrobel@PS-Wapler-HV.de

Tel: 03361 - 7493-0
Durchwahlkennziffer: 1


Regina Kassner

Fremdsprachenkorrespondentin

Seit 12 Jahren im Bereich der Immobilienwirtschaft, seit März 2015 bei der PS-Wapler Immobilienmanagement GmbH & Co. KG im BackOffice-Bereich als Assistentin der Objektleiterin tätig.

Email: Kassner@PS-Wapler-HV.de
Tel: 03361 - 7493-0
Durchwahlkennziffer: 6



Kontakt:

Hauptsitz:

Feldstraße 34
15517 Fürstenwalde
Tel.: 03361 / 74 93 0
Fax: 03361 /74 93 33

Geschäftsstelle Berlin:

Neue Grünstraße 10
10179 Berlin
Telefon: 030 - 27 90 70 90
Fax: 030 - 27 90 70 92
Email: berlin@ps-wapler-HV.de